Skip to content
SoftSri
Iniciar sesión
Ludo SuperHero
ÚLTIMA VERSIÓN

Ludo SuperHero

AppOn Innovate

¡Juega a Ludo SuperHero - Ludo clásico con chat de voz GRATIS y modos divertidos

APKJuegos de mesa

Kiểm tra tương thích trên thiết bị của bạn

6.7/ 10
0
Descargas
178
Reseñas
v2.8
Última versión

Descargar

v2.8 92.51 MB arm64-v8a ✓ Verificado

XAPK v2.8 Elige una arquitectura · 2 opciones

v2.8 110.13 MB armeabi-v7a ✓ Verificado
v2.8 111.25 MB arm64-v8a ✓ Verificado
VISTA PREVIA DE LA APLICACIÓN

Capturas de pantalla de Ludo SuperHero

Desliza para explorar

ACERCA DE ESTA APLICACIÓN

Acerca de Ludo SuperHero

¡Bienvenido a Ludo SuperHero – El juego de Ludo más emocionante! 🎲✨

Ludo SuperHero da vida al clásico juego de Ludo con funciones modernas y actualizaciones divertidas. Es el juego de mesa perfecto para todos los que disfrutan lanzar los dados y pasar tiempo con amigos y familiares.

🎉 Por qué te encantará Ludo SuperHero ¡Chat de voz GRATIS para todos los jugadores! – Habla con tus amigos y compañeros de equipo durante las partidas, incluso en juegos de 4 jugadores. Juego clásico de Ludo – Disfruta de las reglas tradicionales de Ludo con un toque moderno. Diversos modos de juego – Modo clásico, partida rápida, pasar y jugar, juega con amigos, juego en línea, juego sin conexión o modo desafío, todos disponibles para 2 y 4 jugadores. Revive tus recuerdos de infancia – Juega al juego que hizo divertida tu infancia. Juega con amigos y familiares para crear nuevos recuerdos. Encuentra el juego multijugador perfecto – Juega Ludo en línea o sin conexión, con reglas justas para todos. Un juego moderno de Ludo – Olvida los viejos y aburridos juegos de Ludo. ¡Esta es la versión más reciente! Juego justo – Cada lanzamiento de dados es justo, basándose únicamente en tu habilidad y estrategia. Funciona perfectamente con 2G, 3G, 4G, 5G o Wi-Fi.

🎮 Modos de juego para disfrutar Modo rápido para partidas cortas. Quick Ludo para juegos más dinámicos. Juega con amigos para retar a tus conocidos. El modo amigos te permite invitar y jugar con tus amigos de Facebook. Pasar y jugar para partidas locales. El modo multijugador local te permite jugar en casa. El modo sin conexión asegura que puedas disfrutar Ludo sin conexión en cualquier momento. Participa en desafíos diarios de Ludo para ganar premios emocionantes. Juega al modo Serpientes y escaleras para mayor diversión. Disfruta de configuraciones de 2 a 4 jugadores para mayor variedad. Prueba el modo computadora para practicar contra la IA. Juega al modo Rush, al duelo de dados o enfréntate en el Battle Ludo para aún más emoción.

🎭 Pase de temporada – Celebra temas festivos Juega eventos especiales de temporada como Diwali, Navidad, Holi y más. ¡Desbloquea fichas, dados y marcos temáticos para celebrar con estilo!

🎨 Personaliza tu juego Elige entre tableros temáticos especiales. Lanza los dados con skins únicos. Juega con fichas y piezas únicas. Desbloquea marcos y avatares divertidos para mostrar tu estilo. ¡Personaliza tus fichas, dados y más para hacer que tu juego sea único!

🌟 Funciones sociales para mantenerte conectado Añade y juega con tus amigos en cualquier momento. Envía regalos a tus amigos y desafíalos a partidas. Usa chat privado o chat de voz en tiempo real para hablar mientras juegas. Disfruta de una experiencia divertida con la función de Ludo con chat. Organiza partidas especiales en salas privadas o VIP. Forma equipo con amigos para más diversión y estrategia.

🎁 Increíbles recompensas y funciones Gira la rueda dorada y recolecta gemas con el cerdito alcancía. Compite en los rankings y desbloquea logros. ¡Disfruta de recompensas y ofertas gratis todos los días! Completa misiones emocionantes para ganar recompensas adicionales y conviértete en una leyenda de Ludo.

😄 Chats animados divertidos ¡Usa chats animados para hacer que el juego sea aún más entretenido!

Compite contra oponentes reales en partidas emocionantes para convertirte en el mejor súper héroe, rey o maestro de Ludo. Desafía a tus amigos en el modo Challenge Friends o disfruta del multijugador Ludo para jugar a nivel mundial. Únete a la diversión, demuestra tu talento y domina el Club de Ludo o Ludo Star. Ya sea en una fiesta o jugando solo, este juego rápido ofrece diversión infinita. Construye tu imperio de Ludo y juega con un estilo real para convertirte en una leyenda.

📥 ¡Descarga Ludo SuperHero ahora y empieza a jugar!

  • ¡Juega a Ludo SuperHero - Ludo clásico con chat de voz GRATIS y modos divertidos
ÚLTIMA VERSIÓN

Novedades de la versión v2.8

  • No se proporcionó un registro de cambios para esta versión.
VALORACIÓN DE LA COMUNIDAD

Review for Ludo SuperHero

6.7/10 from 178 reviews

6.7/10
HISTORIAL DE VERSIONES

Versiones anteriores de Ludo SuperHero

Todas las versiones

KHÁM PHÁ RIÊNG CHO BẠN

Cá nhân hóa có kiểm soát

Lịch sử được lưu trong trình duyệt; server chỉ xử lý tín hiệu đã giới hạn để trả gợi ý và không lưu hồ sơ cá nhân.

Đang nhận diện Android và ABI từ trình duyệt…

Phổ biến tại quốc gia của bạn

Xu hướng theo khu vực đã chọn.

Tiếp tục khám phá

Dựa trên app và danh mục bạn vừa xem.

Descubrir

Aplicaciones similares

Ver todo
01 Juego
Icono de Mancala

Board

Mancala

AppOn Innovate
8.1 Varies
02 Juego
Icono de Naija Ludo

Juegos de mesa

Naija Ludo

Tonielrosoft
8.9 Varies
03 Juego
Icono de Ludo Offline

Juegos de mesa

Ludo Offline

AlignIt Games
8.6 Varies
04 Juego
Icono de Ludo Lover - Classic Ludo game

Juegos de mesa

Ludo Lover - Classic Ludo game

Ranjan Alpha labs
0.0 Varies
05 Juego
Icono de Ludo Champs: Dice Board Game

Juegos de mesa

Ludo Champs: Dice Board Game

AB Group Apps
0.0 Varies
06 Juego
Icono de Yatzy: Juegos de Dados Offline

Juegos de mesa

Yatzy: Juegos de Dados Offline

dedi
8.7 Varies
07 Juego
Icono de Ludo sin conexión

Juegos de mesa

Ludo sin conexión

Da Games
9.0 Varies
08 Juego
Icono de Bingo Classic - Bingo Games

Casino

Bingo Classic - Bingo Games

Absolute Lucky Pig Games
9.7 Varies